Иркутск.NEWS

Леса в Чунском районе продолжают гореть

Третий в текущем сезоне лесной пожар в Чунском районе ликвидирован к вечеру 7 июня. Его обнаружили утром 5 июня на территории Баяндаевского лесничества. Леса относятся к категории незакреплённых, тушение проводилось силами лесхоза.

Пожар начался на площади в 3 гектара в 23 километрах от деревни Торея, за время горения площадь увеличилась до 65 гектаров. Причина возгорания не установлена.

Таким образом, общая площадь выгоревших лесов на 8 июня приблизилась к 80 гектарам. Кроме того, потушен крупный нелесной пожар на площади свыше 170 гектаров, сообщает пресс-служба районной администрации.

Напомним, до 15 июня в Иркутской области действует особый противопожарный режим, который запрещает использование открытых источников огня, разведение костров, сжигание мусора. Во второй половине июня прогнозируется высокий класс пожарной опасности.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

В Чунском районе выгорело около 200 гектаров лесаВ Чунском районе зарегистрирован первый лесной пожарЗа лесами Чунского района следят с воздухаВ Иркутской области ввели запрет на разведение костров и выжигание сухой травыИз-за беспечности людей чуть не сгорела НовочункаСотрудники Чунского лесничества учились тушить пожары Агрегатор новостей 24СМИ
19:16