В Братске будут проверять водителей на состояние опьянения

«Охоту» на пьяных водителей объявили госавтоинспекторы в Братске. С сегодняшнего дня и по 11 июня на дорогах города и района пройдут массовые проверки водителей на алкоголь. Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде денежного штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2-х лет. В случае, если водитель повторно нарушил правила, наступает уголовная ответственность.

К слову, за 5 месяцев нынешнего года 115 нетрезвых водителей сели за руль пьяными повторно. Наказанием за подобное нарушение правил может стать крупный штраф в размере до трехсот тысяч рублей, принудительные работы или реальное лишение свободы на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается также к горожанам и жителям Братского района: не оставайтесь в стороне, если заметите подозрительное поведение водителей на проезжей части, сообщайте об этом по телефону дежурной части ГИБДД 44-22-49 или 02.

В Братске будут проверять водителей на состояние опьянения
Источник:
10:12
452
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...