Три общественных пляжа откроется в Иркутской области

9 июня, IrkutskMedia. Три общественных пляжа — «Еловский пруд» в Ангарске, на заливе Якоби в Иркутске, на Байкале в районе поселка Хужир откроется в Приангарье. По информации МЧС, резкое увеличение числа отдыхающих на водоемах должно произойти уже через полторы-две недели вместе с приходом жаркой погоды. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Согласно нормативам, место для купания должно быть обозначено буями и знаками, запрещающими въезд судов. Обязательно наличие стендов с правилами безопасного отдыха и оказания первой помощи пострадавшим, а также регулярно обновляемой информацией о температуре воздуха и воды. Также на берегу будут выставлять наблюдательные посты с обученными матросами-спасателями, способными оказать помощь в случае происшествий.

Кроме того, госинспекторами по маломерным судам проводится техническое освидетельствование пляжей, находящихся на территории детских оздоровительных лагерей. Всего запланировано к открытию 12 таких пляжей.

Напомним, что специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области проверили места массового купания людей. Пробы воды были взяты в 72-х водоемах. По результатам лабораторных исследований вода не соответствует требованиям по микробиологическим показателям на 12-ти пляжах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пляжи начнут открывать для жителей Иркутской области с середины июня

Роспотребнадзор признал непригодными для купания 12 пляжей в Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

11:16
448
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...