Контрафактной одеждой марок Adidas и Reebok торговали в ТК "Сибирь" в Тайшете Приангарья

9 июня, IrkutskMedia. Тайшетская транспортная прокуратура в Иркутской области выявила факт незаконной продажи контрафактной одежды, обуви и сумок под марками Adidas и Reebok в одном из торговых павильонов в ТК «Сибирь». В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ. Злоумышленнику может грозить до 2 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Всего было выставлено на продажу 76 единиц одежды, обуви и сумок, имевших признаки контрафактной продукции – незаконное нанесение на них чужих товарных знаков Adidas и Reebok.

«Правообладатели Adidas AG и Reebok International Limited соглашений об использовании данных товарных знаков на указанной продукции с предпринимателем не заключали, разрешений на производство, хранение с целью реализации и реализацию на территории РФ не давали» — отметили в пресс-службе.

Ущерб, причиненный правообладателям, от указанной незаконной деятельности составил свыше 470 тысяч рублей. Тайшетским линейным отделом МВД РФ на транспорте в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ, за расследованием которого прокуратурой установлен надзор.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

Контрафактной одеждой марок Adidas и Reebok торговали в ТК "Сибирь" в Тайшете Приангарья
Контрафактной одеждой марок Adidas и Reebok торговали в ТК "Сибирь" в Тайшете Приангарья 0
12:56
662
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...