Заксобр-2018. Битаров идет на вы

Александр Битаров заявил о намерении баллотироваться в депутаты Заксобрания Иркутской области третьего созыва.

Политик подал в ТИК соответствующие документы. Теперь штаб г-на Битарова должен собрать более трех тысяч под подписей (5% от избирателей округа) для процедуры самовыдвижения во втором одномандатном округе.

— Уверен, что мой опыт работы в исполнительной и законодательной ветвях власти будет востребован в новом созыве Законодательного собрания, — заявил г-н Битаров.

Заметим, сам факт выдвижения Александра Битаров автоматически делает его главным (и по большому счету единственным) претендентом на мандат в округе. Депутат нескольких созывов, экс-премьер-министр области, крупнейший иркутский бизнесмен имеет давние и прочные электоральные позиции в Октябрьском районе.

Битаров Александр, Оёк, учения МЧС, 21 марта 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Тылы Битарова надежно прикрывает «Единая Россия» — по второму округу выдвигаются два депутата Думы Иркутска, представляющие команду «Нового города»: Дмитрий Ружников и Александр Квасов.

Известно, что в этом же округе собирается баллотироваться депутат ЗС от «Гражданской платформы» Дикунов. Добро пожаловать в клуб самоубийц, Эдуард Евгеньевич.

БАБР следит за развитием событий.

Заксобр-2018. Битаров идет на вы
20:56
580
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...