Водителям в Иркутской области напомнят о необходимости использования детских автокресел

Иркутская область, 11.06.18 (ИА «Телеинформ»), — В период с 13 по 15 июня на территории Иркутской области пройдет массовая проверка водителей на соблюдение правил перевозки пассажиров, в частности детей.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» напоминает автолюбителям о том, что перевозка детей разрешена как на заднем, так и на переднем пассажирских сиденьях: перевозка ребенка в возрасте до 12 лет на переднем сиденье возможна исключительно в специальном детском удерживающем устройстве, сзади автокресло обязательно лишь до 7 лет. В возрасте от 7 до 12 лет юный пассажир может использовать только обычный ремень безопасности.

Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

14:00
440
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Водителя маломерного судна судят за смерть пассажира в Иркутской области
55-летнего жителя Иркутской области будут судить за нарушение правил использования маломерных судов, рассказали irk.aif.ru в Восточном управлении СК на транспорте.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Лесхоз Иркутской области обвиняют в нецелевом использовании 72 млн рублей
Новый скандал в лесном комплексе Иркутской области.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Незаконную майнинг-ферму нашли в школе в Иркутской области
В городе Шелехов в одной из школ обнаружили нелегальную майнинг-ферму, рассказали irk.aif.ru в пресс-службе МВД региона.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Тайны следствия в Иркутской области: черная мать-и-мачеха шьет белыми ниткамиРанним утром 5 августа 2022 года на федеральной трассе под Братском Hyundai ix35 врезался в «Ниву».
Бабр 6 дней назад 0
Учения МЧС по ликвидации лесных пожаров прошли в Иркутской области
16 марта возле п. Свердлово в Эхирит-Булагатском районе прошли учения МЧС по ликвидации природного пожара, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ведомства.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0