Туристы заблудились в лесу после похода на скальник «Витязь» в Иркутской области

11 июня, IrkutskMedia. Двое туристов заблудились в лесу после посещения скальника «Витязь» в Шелеховском районе Иркутской области. Участковый уполномоченный полиции и оперативник уголовного розыска в кратчайшие сроки сумели разыскать заблудившихся мужчин из Иркутска. В свою очередь туристы искренне поблагодарили правоохранителей за своевременную и действенную помощь. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию поступило сообщение о том, что двое жителей Иркутска заблудились в лесу. Полицейские установили, что мужчины пошли на скальник «Витязь» и на обратном пути свернули с главной дороги, чтобы сократить свой путь, однако сбились с пути и не смогли самостоятельно найти дорогу домой.

«Подключившиеся к их розыску участковый уполномоченный полиции Алексей Максименко совместно с коллегой из уголовного розыска незамедлительно направились в зону предполагаемого их местонахождения. Навыки ориентирования на местности помогли сотрудникам полиции в кратчайшие сроки найти разыскиваемых и вскоре сопроводить их в город», — отметили в пресс-службе.

Полиция предупреждает жителей о соблюдении правил посещения лесов: перед выходом в лес предупредите родных, сообщите куда идете. Помните, не следует ходить в лес одному. Никогда не отпускайте без присмотра детей в лес.

При себе рекомендуется иметь заряженный сотовый телефон и внешний аккумулятор к нему, компас, фонарик, нож, спички, питьевую воду и некоторый запас продовольствия, а также теплые вещи. Одевайтесь в одежду яркого цвета, в камуфляже вас могут не заметить на расстоянии даже трех метров. В лесу не уходите далеко от знакомого маршрута, запоминайте ориентиры, не сокращайте туристический путь по незнакомой местности.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

14:32
474
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...