МЧС выявило нарушения пожарной безопасности в детских лагерях Приангарья

Нарушения пожарной безопасности были выявлено в 16 детских лагерях Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Всего сотрудники ведомства проверили 923 детских учреждений — санаториев, загородных корпусных и палаточных лагерей, в том числе с дневным пребыванием детей.

Перед открытием летних лагерей сотрудники МЧС в составе межведомственных комиссий участвовали в их приемке. В ходе проверок были выявлены множественные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе, неправильное содержание систем противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, эксплуатация путей эвакуации, необученный персонал. Такие нарушения зафиксированы на 16 оздоровительных объектах. Еще в 14 учреждениях не были соблюдены требования к противопожарным дверям, к внутреннему водоснабжению, к огнезащитной обработке, к ограждениям на кровле, к эксплуатации электрооборудования.

Летняя оздоровительная кампания еще только началась, предстоит решить значительное количество вопросов в самые короткие сроки. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области до 20 июня будут завершены проверки готовности добровольных пожарных формирований учреждений и муниципальных образований. Должны быть приняты исчерпывающие меры по обеспечению безопасности детей в период их пребывания в оздоровительных учреждениях, — отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.



23:36
485
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...