Пока вы спали: сбой в работе Instagram, переименование Македонии и рыба с головой голубя

13 июня, IrkutskMedia. Коллектив социальной сети Instagram устраняет сбои в работе приложения, а Македония официально сменила название. Ученые заявили о снижении интеллекта человечества, а в Китае поймали рыбу с головой голубя. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Сбой Instagram


Социальные сети. Фото: Александр Ратников, РИА PrimaMedia

Коллектив Instagram работает над устранением сбоя, возникшего в работе социальной сети. Неполадки в работе приложения возникли у пользователей по всему миру во вторник. Некорректная работа социальной сети затронула жителей стран Европы, США и Бразилии. Об этом пишет газета «Известия».

В микроблоге в Twitter компании говорится, что команда соцсети в курсе проблемы.

«Мы знаем, что у некоторых пользователей есть проблемы с доступом в их аккаунты в Instagram. Мы делаем все, чтобы устранить сбой быстрее», — отмечается в сообщении.

Во вторник около половины пользователей (43%) Instagram испытали трудности с загрузкой новостей, 28% наблюдают разные сбои в работе сайта сервиса, а около трети не могут войти в собственный аккаунт.

Македония меняет имя


Македония. Фото: Pixabay.com

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с президентом страны Прокописом Пафлополусом сообщил о достигнутом соглашении о переименовании Македонии. По его словам, переговоры с премьер-министром бывшей югославской республики Македония Зораном Заевым прошли успешно, сообщает ИА «ФедералПресс».

Ранее Греция потребовала от Македонии изменить название таким образом, чтобы исключить возможные претензии на греческий регион с аналогичным наименованием. Заев предложил вариант Илинденской Македонии. Процедура потребует внесение изменений в Конституцию.

Ципрас отметил, что соглашение учитывает все требования, которые выдвигала Греция. Он ожидает, что новое название будет использоваться как самой Македонией, так и другими государствами. Теперь правительства двух стран должны согласовать все необходимые документы. Вероятно, страна будет именована Северная Македония.

По словам Ципраса, сперва документы должно принять правительство Македонии, затем это сделают Афины. После этого Македония сможет претендовать на вступление в ЕС. Граждане страны останутся македонцами.

Глупеющее человечество


Интернет. Фото: Антон Новгородов, РИА PrimaMedia

Результаты IQ-тестов демонстрируют снижение уровня интеллекта испытуемых на протяжении нескольких десятилетий, сообщает РИА «Новости».

Рост IQ на протяжении первой половины ХХ века получил название эффекта Флинна. Для объяснения этого феномена выдвигали множество гипотез. Среди факторов, которые теоретически могли повлиять на «поумнение» человечества, называли улучшение питания, здравоохранения и образования.

Однако, как выяснили норвежские ученые, этот эффект сменился противоположным, и интеллектуальные способности людей начали падать. Материалом для исследования послужили результаты тестирования IQ норвежцев, поступавших на военную службу в 1970-2009 годах. Всего ученые использовали результаты 730 тысяч тестов.

По подсчетам исследователей, за поколение уровень интеллекта снижался в среднем на семь пунктов. Частично падение IQ может быть связано с факторами окружающей среды, а также с изменениями в образе жизни людей, полагают ученые.

Ни рыба ни мясо


Голубь. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMedia

Китайский рыбак снял на видео свой необычный улов, который заинтересовал прохожих. На опубликованных кадрах видно, как на земле лежит странная крупная рыба с головой голубя. Ошеломленные зрители начали фотографировать редкое существо на смартфоны, пока оно задыхалось без воды. Об этом сообщает Lenta.ru.

Судя по форме тела животного, китаец выловил белого амура – пресноводную рыбу семейства карповых. Однако точно узнать о происхождении мутанта уже не получится, так как мужчина пожалел рыбу и выпустил ее обратно в реку.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

08:40
439
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...