Ангарчанка за пьяное ДТП с двумя погибшими получила 3,5 года колонии-поселения

Ангарский городской суд приговорил к трем годам шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении жительницу Ангарска, которая в июле прошлого года, управляя автомобилем в состоянии опьянения, сбила насмерть двух пешеходов. Как сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области, в судебном заседании потерпевшие — родственники погибших — просили не назначать ей наказания в виде реального лишения свободы, однако суд, учитывая тяжесть преступления, принял такое решение.

Осужденная вину признала в полном объеме, по ее ходатайству приговор постановлен в порядке особого судопроизводства. При назначении наказания учтены положительные характеристики женщины, привлечение к уголовной ответственности впервые, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Кроме того, осужденная возместила потерпевшим по уголовному делу затраты, понесенные на погребение родственников, и принесла каждому извинения. Данные обстоятельства судом признаны в качестве смягчающих ее вину.

Также суд отказал осужденной в отсрочке наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Как писал «Альтаир», трагическое ДТП произошло днем 8 июля в Ангарске на улице Институтской. Автомобиль Nissan Teana на высокой скорости въехал на тротуар, где сбил двух пешеходов — молодых людей 20 и 24 лет — и слетел в кювет. Один из пострадавших скончался на месте, второй умер в больнице в тот же день.

На переднем сиденье в момент аварии находились мужчина и женщина. При этом женщина была пьяна, а у мужчины не было прав.


Фото из группы «ДТП38RUS» 


Ангарчанка за пьяное ДТП с двумя погибшими получила 3,5 года колонии-поселения
12:56
487
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...