Следственный комитет в Братске возбудил уголовное дело по факту исчезновения 9-летней Алины Шакировой

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего») возбуждено следственным отделом по городу Братск СУ СК РФ по Иркутской области по факту безвестного исчезновения 9-летней Алины Шакировой.

Напомним, девочку четвертые сутки разыскивают более 300 сотрудников полиции и волонтеров. 9-го июня около 13:00 она ушла на прогулку из дома на улице Баркова, 19 и не вернулась. Позже при проверке записей камер наружного видеонаблюдения выяснилось, что около 21:00 она перебегала дорогу неподалеку от супермаркета «Алые паруса» на ул. Янгеля.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области, следствием установлено, что 9-го июня Алина Шакирова гуляла в Парке металлургов и на близлежащей территории. Около 21 часа девочка заходила в магазин «Облака» на улице Баркова, 15 после чего направилась в сторону дома. Несмотря на это, домой она так и не вернулась.

Сейчас расследованием занимается следственно-оперативная группа, в состав которой вошли командированные в Братск сотрудники аппарата СУ СК РФ по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области. Создан штаб, курирующий поиски несовершеннолетней.

Следователи просят граждан, что-либо знающих о местонахождении Алины Шакировой, незамедлительно сообщить в следственный отдел по городу Братск СУ СК РФ по Иркутской области по телефону: 8(3953) 25-66-48, либо в отдел полиции №1 МУ МВД России «Братское» по телефонам: 8(3953) 41-20-03 или 02 (102 – с мобильного). Телефон волонтерской организации «Поиск Братск»: 8964-546-88-98.

Приметы Алина Шакировой: на вид 9-10 лет, тёмные длинные волосы, чёлка. В момент ухода была одета в джинсовую синюю (светло-синюю) куртку, кроссовки или сандалии светлого цвета, чёрные рейтузы (лосины), вероятно, желтую футболку с короткими рукавами.

Следственный комитет в Братске возбудил уголовное дело по факту исчезновения 9-летней Алины Шакировой
Источник:
16:08
550
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...