Tele2 запустила социальную акцию «Добавь бабушку в друзья»

Компания Tele2 решила привлечь внимание к проблеме разрыва между поколениями и объявила о запуске масштабной социальной кампании «Добавь бабушку в друзья». Мобильный оператор призывает молодое поколение помочь пожилым людям освоить мобильный интернет и научить их общаться в онлайн-пространстве.

Чтобы актуализировать проблему разрыва поколений, оператор снял социальный видеоролик, а также запустил обучающий конкурс «Добавь бабушку в друзья».

Конкурс должен помочь пожилым людям освоить соцсети и быть в курсе событий из жизни членов семьи. С помощью внуков пожилые пользователи должны создать страницу в соцсети и наполнить профиль интересным контентом. Авторы самой интересной и насыщенной страницы получат по iPad и год связи на тарифе «Мой онлайн» в подарок.

Пожилые люди, желающие осваивать мобильный интернет на практике, получат в подарок от Tele2 10 Гб интернета. Для этого им необходимо прийти в салон связи Tele2 и заявить о желании воспользоваться пакетом интернета по акции «Добавь бабушку в друзья». После отправки USSD-команды клиент получит сообщение с подтверждением его участия в акции. Это SMS следует показать консультанту салона, который начислит 10 Гб на счет абонента.

Также компания создала «Путеводитель по мобильному интернету», чтобы старшему поколению было легче ориентироваться в языке современных технологий. В путеводителе в доступной манере объясняются не только ставшие традиционными понятия «мессенджер» и «эмодзи», но и слова из молодежного сленга: «стримить», «хайп» и даже «хейтер». Онлайн-версия уже сейчас доступна на странице акции, а печатное руководство будет распространяться в салонах оператора.

Инна Походня, директор по маркетингу Tele2:

«Для меня это особенный проект: он не про тарифы или сервисы, а про общение между близкими людьми. В этой кампании мы говорим о том, что технологии не всегда объединяют, а иной раз отдаляют нас от близких людей. Однако в наших силах изменить это правило. И абсолютно неважно, абонент какого ты оператора. Просто #добавьбабушкувдрузья».

Tele2 запустила социальную акцию «Добавь бабушку в друзья»
09:44
743
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...