Заказчик и исполнитель убийства коллектора в Иркутске предстанут перед судом

15 июня, IrkutskMedia. Уголовное дело в отношении заказчика и исполнителя убийства коллектора на бульваре Рябикова в Иркутске направлено в суд. Мужчинам предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ. Обвиняемым грозит от 8 до 12 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, за несколько дней до убийства потерпевший потребовал у своего знакомого вернуть долг. Злоумышленник затаил обиду и тщательно спланировал преступление в условиях неочевидности. Для этого он нашел исполнителя убийства и передал ему обрез с патронами, пообещав подарить земельный участок. Для связи обвиняемые использовали сим-карты, зарегистрированные на другого человека.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что правоохранители задержали предполагаемых заказчика и исполнителя убийства коллектора из Иркутска в январе 2018 года. Также напомним, что мужчину застрелили в подъезде жилого дома на бульваре Рябикова в Иркутске 18 мая 2017 года. Исполнителю и заказчику предъявлены обвинения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудника коллекторской фирмы застрелили в Иркутске

Полиция задержала предполагаемого киллера и заказчика убийства коллектора из Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

15:36
427
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...