ИГУ и мэрия Иркутска заключили соглашение о сотрудничестве

Реконструкции фасада здания Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, а также обустройство территории, прилегающей к Белому дому, которая станет новым общественным пространством. 

Таковы первоочередные задачи, которые предстоит решить в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного сегодня, 15 июня, между администрацией города Иркутска и Иркутским государственным университетом. Свои подписи под документом поставили мэр Иркутска Дмитрий Бердников и и.о. ректора ИГУ, академик РАН Игорь Бычков.

Как сообщили в управлении информационной политики ИГУ, соглашение закрепило стремление сторон к сотрудничеству в вопросах развития города и университета, включая мероприятия, посвященные 100-летию ИГУ.

– Сегодняшнее соглашение о сотрудничестве станет еще одним шагом к общей цели – развитию системы высшего образования в городе Иркутске и, конечно, основой взаимодействия между городом и университетом. Глубоко убежден, что качественное и доступное образование, поддержка студенческой молодежи – это наша общая задача: городских властей и руководства университета, – отметил Дмитрий Бердников.

– Подписывая соглашение, мы еще раз подчеркиваем – насколько университет значим для Иркутска и, в свою очередь, город Иркутск значим для университета. Соглашение открывает для нас – Иркутского государственного университета и администрации Иркутска – широкое поле возможностей для развития нашего замечательного города – центра Восточной Сибири. И сейчас вопросы взаимодействия между университетом и мэрией выходят на рельсы конструктивной и четкой работы, – прокомментировал Игорь Бычков.

ИГУ и мэрия Иркутска заключили соглашение о сотрудничестве
16:08
510
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...