Под нажимом властей региона Дума Нижнеилимского района удалила обращение к президенту

Иметь свое собственное мнение, отличное от официально-властного, в России можно, но высказывать его публично нежелательно. Например, в Иркутске власти до сих пор преследуют активистов, принимавших участие в акции «Он нам не царь», состоявшейся 5 мая.

15 июня Бабр сообщал о письме депутатов Думы Нижнеилимского района, с которым они обратились к президенту Путину и премьер-министру Медведеву, размещенном на сайте администрации района»: «Остановить очередное ограбление жителей требует от президента Дума Нижнеилимского района».

Депутаты требовали от высшей власти страны остановить дальнейшее ограбление ее жителей и создать нормальные условия для жизни людей. Письмо-обращение подписала председатель Думы Светлана Перфильева.

Как стало известно, текст обращения с сайта муниципального образования Нижнеилимский район удален. Сделать это народных избранников наверняка заставили сверху, властным распоряжением администрации губернатора.

В июне в Иркутской области состоялось несколько акций против повышения цен на топливо – в Иркутске, Братске, Усть-Куте, на 18 июня протестная акция намечена в Усолье-Сибирском. Но 15 июня правительство региона заявило, что цены на топливо стабильны: Зампред правительства Приангарья Антон Логашов: «Цены на бензин стабильны»

Ранее Бабр писал:

«На акцию протеста автомобилистов в Иркутске собралось около 200 человек»

«В Усть-Куте водители устроили акцию против роста цен на бензин»

Фото: Кирилл Шипицин.

Под нажимом властей региона Дума Нижнеилимского района удалила обращение к президенту
08:40
500
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...