Шесть человек утонули в водоемах Иркутской области с начала июня

16 июня, IrkutskMedia. Таблички с надписью «Купаться запрещено» появились на берегах реки Ангары в центре Иркутска на острове Юность. В жаркие дни сюда приходят десятки людей. Загорать здесь можно, а вот купаться опасно – человек может не справиться с сильным течением на большой глубине. В областном центре в настоящее время нет общественных пляжей, где разрешено купаться. Единственный пляж на заливе Якоби пока не оборудован по всем требованиям безопасности, не говоря уже о других диких местах. Трагические случаи гибели людей уже зарегистрированы в июне в Иркутской области. С начала месяца на водоемах региона утонули шесть человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области

«Все погибшие – взрослые люди. Большинство из них перед купанием употребляли спиртные напитки и шли купаться в состоянии алкогольного опьянения. Это основной фактор, способствующий гибели людей на воде. Прошлым летом на реках области утонули 104 человека, 21 из них ребенок. Несовершеннолетние были оставлены без присмотра у воды, — рассказал главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

Патрулирование мест массового отдыха будет усилено в выходные дни. Все возможные стихийные пляжи должны быть оборудованы запрещающими купание знаками. О соблюдении требований безопасности должны позаботиться администрации муниципальных образований. К рейдам по местам массового отдыха государственные инспекторы по маломерным судам будут привлекать инспекторов по делам несовершеннолетних. Ответственность за оставление детей без присмотра лежит на родителях.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу „ЧП в Иркутской области“ в WhatsApp

Вступайте в группу „Происшествия Иркутской области“ в Telegram

11:20
528
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...