Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

16 июня, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий минувшей недели представляет своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы фотокорреспондентов агентства попали открытие туристического сезона на Байкале, акцию по раздельному сбору мусора и несколько выставок.

Новая выставка проекта «Независимый формат» работает в настоящее время в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В. П. Сукачева. Экспозиция, которую составили более 100 работ авторов из Приангарья, получила название «Продолжение диалога…» и вновь поднимает вопросы сосуществования «официального» и «неофициального» искусства.


Выставка "Независимый формат". Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Художники из Иркутской области представили работы на выставке проекта «Независимый формат»

Торжественное открытие турсезона прошло на базе горнолыжного курорта «Гора Соболиная» в рамках фестиваля «Территория лета». На площадке прошли мастер-классы от областных мастеров современного искусства, ярмарка товаров и сувениров, дегустация сибирских блюд, детские развлечения, концерт местных коллективов. Всем гостям праздника были презентованы возможности турбизнеса в Слюдянском районе. Руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина отметила, что правительство на постоянной основе поддерживает мероприятия, которые проводит администрация муниципалитета и представители турбизнеса. В частности, политика нацелена на увеличение продолжительности сезона, привлечение туристов не только летом. Так, в этом году впервые прошел Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала», осенью пользуются спросом фототуры, круглый год можно попробовать пирог с ягодами и чай с кедровым молочком, которые представляют Южное Прибайкалье на Вкусной карте России.


Открытие туристического сезона на Байкале. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Туристический сезон торжественно открыли в Байкальске Иркутской области

Масштабная экологическая акция по раздельному сбору мусора впервые состоялась на острове Комсомольский в Иркутске 14 июня. Экологические отряды мэра совместно с представителями регионального ОНФ и неравнодушными жителями в течение дня убрали 11 несанкционированных мусорных свалок. Как заметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, задача подобных акций — привлечь внимание иркутян к вопросам воспитания культуры раздельного сбора мусора. Также в акции приняли участие руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Иркутской области Елена Зубун, руководитель группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса ОНФ в Иркутской области Сергей Апанович. До начала акции представители ОНФ рассказали участникам о необходимости раздельного сбора мусора и провели инструктаж, поясняющий основные правила обращения с отходами. Весь мусор собирали раздельно – пластик, бумага, стекло и остальные отходы. Впервые к участию были приглашены представители компаний – переработчиков вторсырья. Они отметили, что система раздельного сбора мусора не только позволяет увеличить объем отправляемого на переработку вторсырья, но снижает экологическую нагрузку на окружающую природу.


Акция по раздельному сбору мусора. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Первая масштабная акция по раздельному сбору мусора состоялась в Иркутске

Персональная выставка Саши Рощина «О материи и времени» продолжает работать в Галерее Виктора Бронштейна в Иркутске. Жители и гости областного центра могут увидеть 13 уникальных работ, созданных под впечатлением от Байкала. Погрузиться в творческий мир художника и увидеть Байкал его глазами посетители выставки могут благодаря видеопроекту, который создал и представил в рамках экспозиции видеограф Никита Пискорский.


Персональная выставка Саши Рощина. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Абстрактное искусство в Иркутске: персональная выставка Саши Рощина «О материи и времени»

Фотовыставка под открытым небом «Поколение М: Live» появилась на площади Труда в Иркутске. В экспозицию вошли работы победителей и призеров регионального конкурса «Ценные кадры», инициированного компанией МТС и культурным проектом «Русс Пресс Фото» и стартовавшего в середине апреля. Лучшим в творческом испытании стал Роман Шереметьев. Второе место заняла Арина Копылова. Тройку лучших замкнула Елизавета Абатулина. Для них и других участников конкурса провели мастер-класс известные московские фотографы Александр Лыскин и Борис Мурадов. Добавим, что жители и гости столицы региона могут полюбоваться снимками с 15 июня по 6 июля. Мероприятие проводится при поддержке администрации Иркутска.


Поколение М: Live. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: «Поколение М: Live»: выставка под открытым небом открылась в центре Иркутска

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

14:32
447
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...