В интересах следствия по делу пропавшей Алины Шакировой просят откликнуться парней, которых сняла видеокамера на ул. Янгеля в Братске

В распоряжении полиции появились новые кадры камер видеонаблюдения, на которых могут быть свидетели исчезновения 9-летней Алины Шакировой. Накануне при изучении записей были обнаружены кадры, на которых девочка появляется на пешеходном переходе на улице Янгеля. Она в 21:02 перебегает дорогу в районе остановки общественного транспорта «ТРК «Братск» в сторону аптечного павильона «Панацея», обгоняя двоих молодых людей.

Сотрудники полиции сразу же распространили полученную запись, обратившись к парням с просьбой незамедлительно связаться с ними для восстановления событий, которые предшествовали исчезновению девочки – возможно, парни обратили внимание, куда она побежала, не села ли в подъехавший троллейбус, была ли она напугана и т.д. И сегодня мы еще раз просим узнавших себя мужчин срочно позвонить в полицию. Если же вы знаете этих людей – пожалуйста, позвоните им и передайте просьбу связаться со следствием! Возможно, они могли бы оказать неоценимую помощь.

Сотрудники полиции, невзирая на выходной день, продолжают часами просматривать записи наружных видеокамер в поисках фрагментов, где может появиться Алина. Они буквально по крупицам восстанавливают события, которые произошли вечером 9 июня.

Установлено, что около 20:20 девочка заходила в магазин «Облака» на улице Баркова, 15, где работает ее мама. Оттуда она пошла в сторону своего дома на улице Баркова, 19. Затем около девяти часов Алина направилась в сторону магазина «Алые паруса» (бывший ТЦ «Аврора»). Что произошло потом – неизвестно.

Также полицейские по-прежнему очень ждут содействия водителей, имеющих видеорегистраторы, которые 9-го июня после 8-ми часов вечера проезжали в районе улиц Баркова–Янгеля между торговым центром «Байкал» и перекрестком улиц Янгеля и Баркова.

Кроме того, следователи обращаются к пассажирам троллейбуса №4, которые в это время проезжали через Телецентр в сторону Мемориала Славы. Возможно, кто-то из них заметил Алину Шакирову в салоне или на остановке.

Если вы видели девочку и обратили внимание, куда она направлялась, обязательно позвоните по телефону: 8952-630-87-10, либо сообщите в отдел полиции №1 МУ МВД России «Братское» по телефонам: 8(3953) 41-20-03 или 02 (102 – с мобильного). Телефон волонтерской поисковой организации: 8964-546-88-98.

В интересах следствия по делу пропавшей Алины Шакировой просят откликнуться парней, которых сняла видеокамера на ул. Янгеля в Братске
Источник:
18:48
692
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...