Ремонт пятикилометрового участка начался на трассе «Вилюй» в Братском районе Приангарья

17 июня, IrkutskMedia. Работы по капитальному ремонту стартовали на участке с 90-го по 96-й км автодороги А-331 «Вилюй» в Братском районе Иркутской области. В ходе ремонта устроят переходно-скоростные полосы, водоотвод, отремонтируют и частично заменят водопропускные трубы. Для безопасности дорожного движения установят барьерное ограждение протяженностью 1,3 км, более 2 км линий наружного освещения, смонтируют дорожные знаки и нанесут разметку термопластиком. Ввести объект в эксплуатацию планируется осенью 2018 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

В настоящее время на участке восстанавливают геодезическую разбивочную основу, снимают растительный грунт, осуществляют планировку земляного полотна и откосов насыпи.

«На объекте предусмотрено устройство основания методом холодного ресайклинга. Технология повысит несущую способность конструкции дороги, предотвратит образование трещин и колейности, создав так называемый эффект плиты. В качестве покрытия здесь применят современный щебеночно-мастичный асфальтобетон», — отметили в пресс-службе.

В поселке Тэмь, через который проходит ремонтируемый участок трассы, заменят автопавильоны и устроят пандусы для маломобильных граждан.

На период производства работ на участке организовано реверсивное движение со светофорным регулированием, а также обустроено пять временных объездных дорог.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

12:38
591
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...