Координатор штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов освободился из-под ареста

17 июня, IrkutskMedia. Координатор штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов вышел из-под ареста сегодня, 17 июня. Напомним, активист был арестован за несанкционированное шествие по улицам столицы Приангарья. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу координатора в социальной сети Facebook.

5 мая митинг «За право быть гражданином России», организованный сторонниками оппозиционера Алексея Навального и собравший более 300 участников, обернулся несанкционированным шествием по улицам Иркутска. Жители областного центра прошли от площади 50-летия Октября, согласованной для проведения мероприятия городской администрацией, до сквера имени Кирова. Информацию об этом опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook координатор местного штаба Навального Сергей Беспалов. Сотрудники правоохранительных органов провели проверку по данному факту.

18 мая координатора штаба Навального Сергея Беспалова задержали по дороге в аэропорт Иркутска. Это следует из видеоролика на странице оппозиционера Алексея Тупицина в соцсети Facebook. Ранее агентство сообщало, что активист штаба Навального Захар Сарапулов оштрафован на 150 тысяч рублей за участие в организации несанкционированного шествия по Иркутску.

Октябрьский районный суд привлек Сергея Беспалова к административной ответственности по части 8 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка проведения митинга) и отправил под стражу на 30 суток. Иркутский областной суд оставил без удовлетворения апелляцию защитника координатора местного штаба Навального.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутский областной суд оставил координатора штаба Навального под арестом

Координатора штаба Навального в Иркутске Сергея Беспалова арестовали на 30 суток

Член штаба Навального оштрафован на 150 тысяч рублей за организацию шествия в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

14:18
465
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...