Более 100 бильярдистов приедут в Иркутск на чемпионат России

18 июня, IrkutskMedia. Чемпионат России по бильярдному спорту пройдет с 8 по 14 октября в Иркутске. Участниками всероссийских соревнований станут более 100 спортсменов со всей страны. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

«Когда мы впервые провели чемпионат страны в 2016 году, с федерацией бильярдного спорта России была достигнута договоренность проводить всероссийский старт в нашем регионе раз в два года. Подготовка уже началась, мы хотим, чтобы чемпионат по бильярду запомнился как спортсменам, так и жителям Иркутска и области», – рассказал вице-президент федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Соревнования предварительного этапа будут проходить в двух бильярдных клубах «Меткий» и «Ангара». Финальная часть соревнований состоится в амфитеатре спорткомплекса «Байкал-Арена». Специально для чемпионата России изготовят эксклюзивную наградную атрибутику, а для участников соревнований будет организована экскурсия по историческим местам Иркутска и поездка на Байкал.

Кроме этого, в рамках чемпионата планируется проведение тренерского семинара под руководством главного тренера федерации бильярдного спорта России Василия Лазарева.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:24
476
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...