Заксобр-2018. Егорова переходит в "Платформу", Дикунов за бортом

18 июня «Гражданская платформа» представила своих кандидатов в депутаты Заксобрания Иркутской области. Есть о чем поговорить.

Собственно партийные кандидаты не представляют большого интереса, так как их прохождение в парламент представляется маловероятным. Обозначим массовку:

Первый округ — коммерсант Дмитрий Борисов; пятый округ — директор Иркутской областной коллегии адвокатов «Щит» Данила Зотт; шестой округ — главный бухгалтер ООО Издательство «Байкальские вести» Людмила Шульгина; седьмой округ — гендиректор ООО «Пассажирская транспортная компания» Любовь Волокитина; восьмой округ — пенсионер ФСБ России, директор ООО «Кайлас» Евгений Курсов.

Показательно, что списках одномандатников нет действующих депутатов от фракции «ГП» Владимира Чеботарева и Эдуарда Дикунова. При этом известно, что г-н Дикунов до последнего времени имел твердое и самоубийственное намерение выдвинуться во втором округе Иркутска, против Александра Битарова.

Особый комизм ситуации придает то обстоятельство, что во втором округе «ГП» официально поддержала кандидатуру г-н Битарова. Упс.

Похоже, сегодня ни одна из системных партий не готова пригреть амбициозного камикадзе Дикунова. Впрочем, еще не вечер — известно, что в последних числах июня «ГП» проведет съезд, на котором будет представлен областной список кандидатов в депутаты.

Но и это не все. Неожиданно под флаги «ГП» перешла Анастасия Егорова, действующий депутат ЗС от «Единой России». Известно, что на праймериз «ЕР» г-жу Егорову цинично «кинули», однако от политической карьеры она не отказалась. Выдвижение от «ГП» избавит Анастасию Олеговну от сбора подписей в 13-м одномандатном округе.

Тем не менее, избрание в парламент для г-жи Егоровой представляется архисложной задачей. «Единая Россия» ведет по 13-ому округу сильного кандидата в лице экс-министра экономического развития Руслана Кима.

БАБР следит за развитием событий.

На фото: председатель ИРО `Гражданская платформа`, экс-депутат ЗС Владимир Матиенко

Заксобр-2018. Егорова переходит в "Платформу", Дикунов за бортом
15:36
608
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...