Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов рекомендовал три кандидатуры на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области

Просочившаяся ранее информация о назначении на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области экс-министра жилищной политики, энергетики и транспорта областного правительства Андрея Капитонова не соответствует действительности. Об этом заявил главный бизнес-омбудсмен страны Борис Титов.

Он рекомендовал губернатору Приангарья Сергею Левченко рассмотреть кандидатуры Ильи Артемьева, Александра Якубовского и Ильдуса Галяутдинова, которые были ранее проигнорированы при выборах регионального представителя. Однако, как стало известно, главу области данные персоналии не устроили, и он намерен лично встретиться с Борисом Титовым, чтобы согласовать, кто же будет защищать права предпринимателей Иркутской области.

Напомним, что еще 22 мая Титов направил губернатору Сергею Левченко письмо с отказом в согласовании на пост бизнес-омбудсмена кандидатуры Александра Квасова. Поводом для отказа стало нарушение правил отбора кандидатур: губернатор проигнорировал трех соискателей из числа бизнесменов. Онлайн-голосование проходило только по одной кандидатуре и носило «формальный характер». Также Титов отметил, что у Квасова нет опыта предпринимательской деятельности, а это противоречит федеральному законодательству.

16:44
462
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...