В Приангарье намерены создать комитет по госпланированию при губернаторе

Иркутская область, 18.06.18 (ИА «Телеинформ»), — Комитет по госпланированию при губернаторе будет создан в Иркутской области. Об этом рассказал глава региона Сергей Левченко во время оглашения программы развития Принагарья на ближайшие пять лет. Документ является посланием депутатам областного парламента третьего созыва.

Как сообщает пресс-служба регправительства, Сергей Левченко рассказал, что новыми принципами работы должны стать принципиальная переориентация политики региона на интересы его жителей и внедрение принципов государственного планирования на основе пятилетних планов.

Глава региона также отметил, что базовыми принципами «иркутской пятилетки» должны стать защищенность, справедливость, развитие. Напомним, это будет соблюдаться через реализацию 12 программных пунктов.

– Комитет по планированию позволит таким образом организовать работу, что можно будет отследить эффективность реализации новых проектов. Оценка будет идти не по количеству вложенных денег, как сегодня часто происходит, а по достижению социально-экономических показателей, которые сразу будут заложены в план, – резюмировал Сергей Левченко.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

17:52
479
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...