Иркутск во всероссийском масштабе: стартап «Стопвор» покоряет регионы

Ежегодно по стране совершаются сотни тысяч краж. Из них 77% — вскрытие помещений нарушителями в отсутствие хозяев. Россияне рады бы обезопасить и защитить своё имущество, однако высокая цена и трудоемкая установка сигнализации не позволяют этого сделать.

Вернее, не позволяли. В 2018 году в Иркутске появился проект, который в буквальном смысле сумел вывести систему охраны на новый уровень.

Идея лежала на поверхности: оперативная установка охранной сигнализации без финансовых потерь для клиента. Её и реализовали иркутские предприниматели.

Базовый комплект, в который входит охранный прибор, датчик на движение и размыкание двери, устанавливается абсолютно бесплатно. Этого комплекта достаточно для защиты любой входной зоны: офиса, квартиры, склада и т.п. Качество, современные технологии, доступность, абсолютная защита – это всё о новейшей охранной системе «Стопвор».

Такая идея не могла остаться незамеченной и уже на втором месяце работы в компанию «Стопвор» поступило предложение о сотрудничестве от соседей из Улан-Уде. Это неудивительно, так как средняя стоимость установки охранной сигнализации, сложившаяся в республике, составляет от 10000 до 15000 рублей.

На данном этапе уже находится на стадии подписания договор о сотрудничестве с коллегами из Красноярска, а также ведутся переговоры с агентством из Новосибирска.

В разработке оборудования участвовали местные ведущие инженеры и программисты. Поэтому это чисто иркутский стартап. Разработчики взяли всё самое лучшее из современных охранных технологий и создали свой продукт – радиоканальную сигнализацию.

Теперь оборудование стало беспроводным, что позволяет оперативно устанавливать его в любых помещениях, не нарушая эстетики помещения прокладкой проводов.

«Часто бывает, что люди покупают квартиру, делают шикарный ремонт и только потом вспоминают о сигнализации. «Стопвор» позволяет решить эту неприятность. Всё остаётся целым и красивым», — рассказывает учредитель фирмы.

Клиенты «Стопвора» получают удовольствие не только от качества товара, но и от оперативности работы. Благодаря простоте установки и слаженной работе, от звонка до начала работы сигнализации проходит всего один час. Сигнализацию можно установить даже накануне отпуска, для этого необходимо лишь позвонить, и проблема будет решена.

Вопрос с группами быстрого реагирования (мобильное подразделение специально подготовленных сотрудников охраны) тоже был решен рационально. Компания «Стопвор» подписала соглашение о сотрудничество на реагирование с ведущими охранными агентствами города, что позволило предоставлять клиенту ближайший экипаж любого из этих агентств.

На сегодняшний день весь продукт сертифицирован и имеет декларацию. Также учредители подали заявку на патент. Он будет получен осенью 2018 года.

От лица редакции желаем развития иркутской компании.

Иркутск во всероссийском масштабе: стартап «Стопвор» покоряет регионы
01:12
701
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...