Комитет по здравоохранению Заксобрания Иркутской области не стал рассматривать отчет губернатора

Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области не стал рассматривать отчет губернатора. Как сообщают местные СМИ, рассмотрение вопроса об отчете главы региона о результатах деятельности облправительства за прошлый год было вынесено на заседание комитета 18 июня. Согласно повестке дня, рассмотрение этого вопроса было назначено на 13.10. Еще до начала заседания депутаты получили письмо о том, что вместо основного докладчика, министра экономического развития Иркутской области Евгения Орачевского, будет выступать его заместитель. Однако еще до перерыва, назначенного на 11:20, вопрос был снят с повестки — как заявили в комитете, из-за этого, что докладчик так и не появился.

В пресс-службе правительства Иркутской области тем временем заявили, что была нарушена процедура исполнения повестки комитета по здравоохранению и социальной защите, так как регламент областного парламента «не предусматривает процедуру снятия вопросов с рассмотрения на заседаниях комитетов в одностороннем порядке».

В правительстве отметили, что минэкономразвития не получало официальное приглашение с проектом повестки и ознакомилось с ним в системе «Электронный парламент». «По сложившейся практике, на заседание комитета за час до рассмотрения вопроса (в 12:10) были приглашены соответствующие исполнительные органы государственной власти Иркутской области. По информации приемной, заседание комитета завершилось к 12:00», — заявили в пресс-службе облправительства.

02:48
573
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...