Еще три места для купания в Иркутской области не прошли проверку Роспотребнадзора

19 июня, IrkutskMedia. Вода в озере Байкал в районе Сарайского залива Ольхонского района, в зоне рекреации Братского водохранилища поселка Балаганск и в озере Аляты Аларского района не соответствует санитарным требованиям, отмечают специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Загрязнение этих водоемов оценивается как опасное и создает угрозу развития инфекционных заболеваний у населения. Ранее надзорный орган признал непригодными для купания 12 пляжей в Приангарье. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, что специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области проверили места массового купания людей. Пробы воды были взяты в 72-х водоемах. По результатам лабораторных исследований вода не соответствует требованиям по микробиологическим показателям на 12-ти пляжах.

Добавим, что в 2018 году три общественных пляжа — «Еловский пруд» в Ангарске, на заливе Якоби в Иркутске, на Байкале в районе поселка Хужир — откроется в Приангарье.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Три общественных пляжа откроют в Иркутской области

Роспотребнадзор признал непригодными для купания 12 пляжей в Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

11:52
439
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...