ТОП-5 "вредных" продуктов для худеющих людей

19 июня, IrkutskMedia. Борьба с лишним весом не всегда проходит правильно. Многие люди, стремясь похудеть, стараются исключить из своего рациона вредные продукты и ввести в него больше здоровой пищи. Однако ученые отмечают, что многие «вредные» продукты имеют меньшую калорийность по сравнению с полезными. Эксперты определили ТОП-5 «вредных» продуктов, которые могут использовать люди, сидящие на диете. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на издание ToDay News Ufa.

Пятое место данного списка заняли макароны (высшего сорта). Их калорийность составляет всего 112 ккал на 100 г (всего на 15 ккал больше, чем у гречки, традиционной еды при диете). Четвертое место — тунец. В нем 289 ккал. В тоже время в изюме 299 ккал, а съесть их можно за один присест больше, чем рыбы.

Третье место – сметана. Причем даже в этом продукте с жирностью 30% ккал меньше, чем в меде (294 и 304 ккал соответственно).

Второе место заняла свинина. В постной свинине содержится 160 ккал. Например, в тыквенных семечках – 556 ккал.

Лидером рейтинга неожиданно стал майонез. Например, в обезжиреной заправке салата будет всего 70 ккал. Но даже в обычном майонезе содержится 680 ккал, что значительно меньше, чем в растительном масле, в котором – 880 ккал.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:24
405
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...