В МЧС назвали вероятную причину утреннего пожара на БЛПК

В ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщили вероятную причину утреннего пожара на территории Братского лесоперерабатывающего комбината, принадлежащего группе «Илим». По версии экспертов пожарного ведомства, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электронасосе, который работал рядом с отстойником отходов химического производства на территории БЛПК. 

Напомним, сигнал о пожаре поступил в 10:30 утра по местному времени 19 июня. Первые пожарные расчеты обнаружили горение отходов химического производства в отстойнике. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Пожарным удалось защитить от огня производственные здания около очага пожара. Само открытое горение было ликвидировано силами 52 человек и 17 единиц техники в 12:40 после успешной пенной атаки. 

Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов отметил, что на производственный процесс пожар не повлиял и не привел к утечке отравляющих веществ. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. 

В МЧС назвали вероятную причину утреннего пожара на БЛПК
18:16
689
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...