Более 110 человек выдвинула КПРФ для участия в выборах депутатов ЗС Иркутской области

19 июня, IrkutskMedia. Более 110 человек выдвинулись по спискам регионального отделения КПРФ для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва. Глава Приангарья, первый секретарь комитета Иркутского областного отделения КПРФ Сергей Левченко подвел итоги партийной конференции по выдвижению кандидатов в Законодательное собрание региона сегодня, 19 июня. Он отметил, что в нынешний состав кандидатов партии выглядит более профессионально по сравнению со списками прошлых лет. Кроме того выросло до 13% число беспартийных кандидатов союзников партии, которые выдвинулись по спискам КПРФ. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

«Я считаю, что сегодняшний список кандидатов гораздо профессиональней. Во-первых, в нынешнем составе Законодательного собрания работает больше представителей КПРФ, чем в предыдущем. И все эти депутаты идут на выборы в следующий созыв областного парламента. Конференция КПРФ посчитала, что они отработали этот срок достаточно надежно и имею хорошие профессиональные знания. Во-вторых, есть люди которые имеют большой опыт в управлении крупными предприятиями региона, работают в правительстве Иркутской области, а также различных структурах работающих в государственном и негосударственном секторе», — сказал Сергей Левченко.

Глава региона отметил, что с каждыми муниципальными выборами, увеличивается количество депутатов и глав разных уровней от КПРФ, которые одерживают победу на местах. Благодаря этим результатам многие представители партии на муниципальном уровне имеют возможность работать на уровне Заксобрания региона, накопив уже достаточно опыта.

«Вы сможете увидеть на грядущих выборах, что у нас будет достаточно большое количество союзников, которые готовы поддержать программу КПРФ „12 шагов“. Поэтому мы договорились считать не только тех, кто идет по линии КПРФ но и тех, кто будет готов осуществлять эту программу вместе с КПРФ. Не исключаю, что это будут и самовыдвиженцы и представители других партий», — заявил Сергей Левченко.

Напомним, Иркутский обком КПРФ утвердил список кандидатов партии на выборах в Законодательное собрание Иркутской области сегодня, 16 июня. В первую партийную тройку вошли действующие депутаты областного парламента Илья Сумароков, Ольга Носенко и Сергей Бренюк. Также коммунисты определились с одномандатниками, которых они выдвинут только в 12-ти округах и с территориальными списками кандидатов.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что одной из главных сенсаций предварительного голосования «Единой России» стала тенденция на победу «молодых над старыми». Многочисленные сетования на засилье геронтократов в областном парламенте были услышаны, и большое число опытных единороссов не выдвинулись на праймериз, а те, кто рискнули, проиграли в некоторых округах. Общеобластную тройку «Брилка, Сокол, Вепрев» анонсировали в кулуарах еще месяц назад, и партия не стала разводить неожиданностей, утвердив ее 7 июня. Однако узнаваемость «трех товарищей» вызвала у экспертов вопросы. Без внимания политологов не остался и прицел секретаря реготделения партии на квалифицированное большинство в третьем созыве. Такие «большие надежды» партии, конечно, оправданы, отмечают эксперты, но мандаты, как и цыплят, принято считать по осени.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Илья Сумароков возглавит партийный список КПРФ на выборах в Заксобрание Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

19:20
462
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...