В Иркутске покажут интерактивный пластический перформанс «Побочный эффект»

Иркутск, 20.06.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 22 июня вновь пройдёт интерактивный пластический перформанс. Хореограф-постановщик из Бельгии Анастасия Лоншакова вместе со школой современного танца «Шаги» представит проект «Побочный эффект» в залах галереи Виктора Бронштейна, сообщает пресс-служба заведения.

Перформанс создан по мотивам действующей выставки экспериментального художника Саши Рощина. В танце артисты передадут мысли и чувства, вызванные его творчеством.

– Мы погружаемся в пространство картин художника-абстракциониста, внутри нашего тела и разума возникают образы, эмоции, ассоциации и чувства, – рассказывает Анастасия Лоншакова, – Мы берём импульс от этих ощущений и телесно переживаем его, меняя физическое пространство вокруг.

Перформанс поставлен в интерактивном формате – границ между сценой и зрительным залом нет. Зритель становится полноправным участником действия, вовлекается в процесс и погружается в собственные ощущения.

В Бельгии и Латвии Анастасия Лоншакова уже ставила пластические спектакли по мотивам произведений художников-сюрреалистов. Работы Саши Рощина вдохновили ее на создание проекта в новом формате.

По просьбам зрителей хореограф-постановщик повторит показ перформанса «Побочный эффект» в залах галереи Виктора Бронштейна. Для жителей города это последняя возможность увидеть уникальный пластический проект.

КООРДИНАТЫ:

  • Возрастное ограничение 6+.
  • Сбор гостей – в 19:30.
  • Начало спектакля – в 20:00.
  • Стоимость билетов – 550 рублей.
  • Предварительное бронирование билетов по телефону: (3952) 66-55-06.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

08:08
600
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...