ФАС заявила о стабилизации цен на бензин в России

После роста и некоторого снижения цены на бензин стабилизировались. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова замглавы ФАС Анатолия Голомолзина.

— Сейчас ситуация с ценами стабилизировалась. Где-то в начале июня некоторый рост цен отмечался… вторую неделю июня уже было некоторое снижение цен. Сейчас цены стабилизировались на рынке, — сказал Анатолий Голомолзин, выступая в Совете Федерации.

ФАС назвал основные причины роста цен. Среди них: увеличение налогов, рост мировых цен, изменение динамики курса рубля, проведение плановых и внеплановых ремонтов на ПНЗ, обеспечение поставки топлива на биржевые торги, а также возможное нарушение антимонопольного законодательства.

— Для стабилизации цен ФАС применил "весь арсенал способов антимонопольного воздействия на участников", — отметил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Отметим, что цены на бензин на братских заправках менялись с завидной регулярностью с мая месяца. Несколько раз к привычной стоимости добавлялись по 20 — 40 копеек. Только один раз порадовался автолюбители, когда цены на бензин в Братске снизили.

ФАС заявила о стабилизации цен на бензин в России
Источник:
12:28
458
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...