Суммы в "платежках" за коммунальные услуги жителей Иркутской области увеличатся на 5%

20 июня, IrkutskMedia. Тарифы на коммунальные услуги в Иркутской области увеличатся в среднем на 5% с 1 июля, рассказали в межрегиональной ассоциации управляющих многоквартирными домами «Содружество ЖКХ». Новые тарифы на электроэнергию, горячее водоснабжение и отопление утверждены Службой по тарифам региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Отопление — самая дорогая составляющая в платежном документе (порядка 60%). Рост этой составляющей будет порядка 7%, то есть если 2 тысячи за отопление платили, то рост составит 140 рублей (7%). Остальные цифры не такие грандиозные. Если взять холодное водоснабжение и канализование, то повышение составит 50 копеек на один кубометр по каждому ресурсу. Нельзя сказать, насколько увеличится плата за квартиру, потому что это зависит от количества воды: сколько воды выливают — столько и платят», — отметил генеральный директор межрегиональной ассоциации управляющих многоквартирными домами Иркутской области и Республики Бурятия «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек.

Суммы в «платежки» будут зависеть от энергосбережения дома, наличия коллективных приборов учета, индивидуального объема потребления в каждой квартире и других факторов. Интересующие вопросы можно задать в региональную службу по тарифам:

  • по телефону: 8 (3952) 33-56-26;
  • через интернет-приемную.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

14:00
598
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...