Молодежь Приангарья может принять участие во всероссийском конкурсе

II Всероссийский конкурс видеороликов для старшеклассников и студентов «Права человека глазами молодежи» стартует к 70-летию Всеобщей декларации прав человека. Как подчеркивает организатор, которым выступает Академия инновационного образования и развития (Москва), задача конкурса – привлечь внимание молодежи к важной теме – защите прав человека — через популярный формат, съемку видеороликов. Конкурс пройдет во всех регионах Российской Федерации.

«Конкурс, в котором участвуют дети и подростки, имеет глубокий смысл и несёт большую информационную ценность, так как глаза ребенка видят цель и задачи не искаженно и завуалировано, а открыто. Из представленных работ можно создать методические рекомендации и освещать их на уроках обществознания и права» – сказал руководитель проекта одного из конкурсантов.

Конкурсные работы можно создать в трех номинациях: игровой видеофильм, мультимедийная видеоработа, мультипликационный фильм продолжительностью не более 40 секунд. Прием заявок будет продолжаться до 15 октября. Итоги конкурса и имена победителей подведут в начале декабря 2018 года. Церемони. награждения победителей будет приурочат к празднованию 25-летия со дня принятия Конституции РФ и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

Увидеть работы победителей и призеров, а также подать заявку на участие и изучить условия конкурса можно в группе vk.com/molodezhzaprava (ВКонтакте). Все вопросы, связанные с проведением конкурса, направляйте на электронную почту оргкомитета: [email protected].

Конкурс проводится уже второй раз, и в прошлом году он собрал более 700 работ. Церемония награждения победителей проходила в историческом зале старейшей киностудии страны – в студии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге.

18:20
592
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...