При утечке химического вещества в Усолье-Сибирском никто не пострадал

В ночь на 21 июня на химпредприятии в Усолье-Сибирском во время монтажных работ произошла разгерметизация железнодорожной цистерны и утечка неизвестного вещества, предположительно четыреххлористого кремния. Погибших и пострадавших нет, на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было решено, что ликвидация населения не требуется, однако в готовность были приведены три пункта временного размещения, гражданам рекомендовали не выходить на улицу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, к ликвидации аварии и ее последствий (в том числе для осаждения облака, возникшего при испарении вещества) привлекались 173 человека и 54 единицы техники. Около четырех утра утечка была локализована, ее объем составил 25 кубометров. Поврежденная цистерна приведена в другое положение для предотвращения дальнейшего разлива, работы по орошению вещества продолжаются.

Пробы разлившейся жидкости направлены в лабораторию для установления происхождения химического вещества. Передвижными лабораториями осуществляется забор воздуха для выявления превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


При утечке химического вещества в Усолье-Сибирском никто не пострадал
12:28
508
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...