Прокуратура: в Ольхонском районе детей учат в аварийных школах

Ольхонский район, 21.06.18 (ИА «Телеинформ»), — Несколько школы в Ольхонском районе находятся в аварийном состоянии. Одну из них – в посёлке Черноруд – прокуратура через суд требует запретить эксплуатировать. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В Чернорудской школе детей учат не в одном здании, а в нескольких одноэтажных постройках, расположенных на территории школы. Согласно результатам обследования строительных конструкций, выполненного специализированной организацией, аварийными являются главный корпус школы и начальная школа, столовая, мастерские, библиотека.

В школе села Шара-Тогот здания школы также аварийны. Есть угроза, что конструкции обрушатся. В 2019-2020 годах тут планируют построить школу-детсад на 88 и 40 мест соответственно. Пока же, по предварительной информации администрации школы, образовательный процесс будет организован в здании начальной школы в селе Сахюрта Ольхонского района.

Напомним, ранее суд удовлетворил требования прокуратуры принудить администрацию Ольхонского района заложить средства на строительство нового здания начальной школы и спортзала в районном центре – селе Еланцы. Старые объекты не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям, предъявляемым к безопасности образовательного процесса.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

13:00
431
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...