Виталий Шуба будет избираться в Совет Федерации из Думы Братска

Порталу «Город» стало известно, что Виталий Шуба будет избираться в Совет Федерации не через Законодательное собрание, а через Думу города Братска.

В свете последних событий, когда федеральные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Виталий Шуба не получит места в обновленном составе Совета Федерации, интересной выглядит попытка Шубы сменить тактику по получению статуса сенатора.

Шуба остался без покровителей и связей в высших эшелонах власти, которые ранее позволяли ему беспрепятственно избираться в Совет Федерации. Об этом свидетельствует публикация РБК, в которой источник рассказал, что руководство партии «Единая Россия» намерено провести зачистку в рядах сенаторов. 65-летний Виталий Шуба оказался первым в списке на вылет.   

По информации нашего портала, Виталий Шуба, который уже достиг пенсионного возраста, попросту никому не интересен в новом аппарате администрации президента и в самом Совете Федерации. Ввиду этого все заявления самого Шубы о безграничных лоббистских возможностях – не более, чем просто слова. Шуба больше ничего не может лоббировать. Ему перекрыли все каналы коммуникации с представителями федеральных властей.

Единственный способ доказать свою состоятельность и работоспособность – пройти в Совет Федерации с самого низшего, муниципального уровня представительной власти, каким является городская Дума.

В свое время по такой же схеме в Совет Федерации избиралась и Валентина Матвиенко. Будучи губернатором Санкт-Петербурга, она выиграла муниципальные выборы в двух округах Санкт-Петербурга. В Совет Федерации она отправилась с мандатом депутата Петровского округа.

На сегодняшний день есть информация, что в ближайшее время от депутатского мандата откажется единоросс Аркадий Нестеренко, а на его избирательном округе будут назначены досрочные выборы. Кандидатом же станет Виталий Шуба.

Такая схема призвана показать и доказать, что Шуба имеет поддержку избирателей, и что кандидатура Виталия Борисовича заслуживает доверия у кураторов региональной политики «Единой России».

Будем следить за развитием событий.

Виталий Шуба будет избираться в Совет Федерации из Думы Братска
Источник:
16:44
492
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...