Братчане почтили память 9-летней Алины Шакировой

Скорбит весь Братск. Сегодня волонтеры, участвовавшие в поисках, и просто неравнодушные горожане пришли к месту, где 9-летняя Алина Шакирова в последний раз попала в объективы камер наблюдения. Сюда, за аптечный киоск «Панацея» на улице Янгеля, братчане несут цветы, мягкие игрушки и воздушные шары. Кажется, что эта беда не обошла стороной никого. Одиннадцать дней все верили, что маленькую девочку найдут живой. Но чуда не произошло.

Напомним, на поиски маленькой девочки, которая 9-го июня не вернулась домой, ежедневно выходили сотни полицейских и волонтеров. Практически круглосуточно они сантиметр за сантиметром прочесывали Центральный район города, лесополосу у горы Солдатской, гаражи и придомовые территории. Но следов пропавшей девочки нигде не было. Полицейские допросили сотни людей, отработали все версии, отсмотрели сотни часов записей камер наблюдения.

Зацепка появилась вчера, 20-го июня. Был установлен мужчина, который мог иметь отношение к исчезновению Алины Шакировой. Несколькими часами позже его задержали. В ходе допроса мужчина указал место, где спрятал труп девочки. Вечером этого же дня в указанном месте нашли тело пропавшей школьницы.

Братчане почтили память 9-летней Алины Шакировой
Источник:
17:12
1100
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...