В Чунском районе приставы опечатали два грузоподъёмных крана

Судебные приставы в Чунском районе приостановили эксплуатацию двух грузоподъёмных башенных кранов одного из лесоперерабатывающих предприятий.

Во время внеплановой выездной проверки были установлены нарушения требований промышленной безопасности на производственной площадке одного из лесозаготовительных предприятий района. А именно: не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации подъёмных сооружений, отсутствуют руководители и специалисты, прошедшие аттестацию по промышленной безопасности, нет ряда документов по эксплуатации и обслуживанию двух грузоподъёмных кранов.

Выявленные нарушения при дальнейшей эксплуатации техники создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и могут привести к возникновению аварийной ситуации.

Чунский районный суд признал предприятие лесной отрасли виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации двух башенных кранов на срок 90 суток.

Решение суда исполнено судебными приставами. В присутствии понятых были опечатаны приводные механизмы и кабины кранов, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чуне оштрафовали начальницу почтового отделения
  • Судебные приставы задержали объявленного в федеральный розыск жителя Чунского района
  • Горе-мамаша в Чунском районе задолжала своей дочери 200 тысяч рублей по алиментам
  • Пьяный мужчина избил двух жителей Чунского район гвоздодёром
  • Поручительнице в Чунском районе пришлось отдать 1,5 миллиона в счёт погашения кредита
  • Объявленная в розыск нерадивая мамаша в Чуне попалась в руки пристава
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе приставы опечатали два грузоподъёмных крана
10:48
538
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...