Спикер Думы Иркутска провел прием граждан в приемной председателя "Единой России"

22 июня, IrkutskMedia. Спикер Думы Иркутска Евгений Стекачев провел прием граждан в депутатском центре региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Приангарье. Местные жители обратились за помощью в проведении ремонта квартиры, находящейся в муниципальной собственности, и по другим вопросам. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Одна из заявительниц рассказала, что в ее квартире, которая принадлежит муниципалитету, требуется ремонт, иначе помещение вскоре станет непригодным для проживания. Семья находится в трудной жизненной ситуации, женщина ухаживает за супругом с ограниченными возможностями здоровья. Деньги из бюджета города будут направлены только в 2020 году.

«Есть определенные стандарты выделения средств на ремонт муниципальных жилых помещений. Однако возможность проведения ремонта в более ранние сроки будет рассмотрена. Для этого будут подготовлены запросы в комитет по управлению Правобережным округом Иркутска и УК „Восточное управление жилищно-коммунальных систем“, — отметил Евгений Стекачев.

Также на приеме у председателя Думы по личным вопросам были еще две жительницы города.

Напомним, депутаты Думы Иркутска — члены фракции ЕР один раз в квартал проводят прием в РОП председателя ВПП „Единая Россия“ Дмитрия Медведева в Иркутской области. В 2017 году проведена Неделя приема граждан во всех Региональных общественных приемных председателя партии и Местных общественных приемных.

Приемы избирателей, работа по наказам жителей являются приоритетом в работе депутатов Думы Иркутска. График приема избирателей депутатов публикуется на официальном сайте представительного органа и на информационном стенде в Думе города. В 2017 году в адрес депутатов поступило 1331 обращение от граждан и организаций. Также, за 2017 год народными избранниками проведено 529 выездных встреч. В государственные органы или к должностным лицам в 2017 году от Думы Иркутска поступило 493 депутатских запросов.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу „Политика в Иркутской области“ в Telegram

15:04
495
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...