«Казанова» на сцене Иркутской филармонии – цветаевский «Феникс» в современном звучании

Моно-спектакль ведущего актера театра имени Вахтангова, ректора театрального института имени Щукина, лауреата Государственной премии Российской Федерации, народного артиста России Евгения Князева состоится в Иркутской филармонии 26 июня.

Музыкальное сопровождение, достойное и произведения, и актера, обеспечит Губернаторский симфонический оркестр. На сцене прозвучат произведения Моцарта, Пуччини, Чайковского и Прокофьева.

Организаторы спектакля отмечают, неразрывную связь данной постановки с одним из шедевров Вахтанговской сцены — спектаклем «Три возраста Казановы» в постановке Евгения Симонова, которая с успехом проходит на разных концертных площадках России.

Справка: Евгений Владимирович Князев родился 9 августа 1955 года в селе Овсянниково Тульской области. В 1978 году закончил Тульский политехнический институт по специальности «горный инженер». В 1982 году окончил театральное училище имени Б.В. Щукина. После окончания училища был приглашён в труппу Государственного Академического театра имени Вахтангова. С 1983 года снимается в кино, дебютировав с эпизодической роли в фильме «Поздняя любовь». Свою первую главную роль — журналиста Андрея Петрушова сыграл в 1988 году в картине «Работа над ошибками».

В 2000-е стал активно сниматься в телесериалах. Широкую известность ему принесла роль знаменитого ясновидящего Вольфа Мессинга в сериале «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время» режиссера Краснопольского. Среди других заметных работ воплощенные актером на экране образы исторических персонажей — Льва Троцкого в сериалах «Девять жизней Нестора Махно» и «Страсти по Чапаю», отца знаменитой прорицательницы Ванги в фильме «Вангелия», Иосифа Сталина в популярном телепроекте «Орлова и Александров».

20:56
486
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...