Сотрудник МЧС погиб в Усолье-Сибирском при взрыве на пожаре


В ночь на 23 июня в Усолье-Сибирском при исполнении служебного долга погиб начальник пожарного караула пожарно-спасательной части № 56 по охране города капитан внутренней службы Максим Колягин. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, караул Колягина прошлой ночью выехал на тушение горящих гаражей, существовала угроза распространения огня на жилые дома. При подготовке аварийно-спасательного инструмента для вскрытия металлических ворот, в одном из боксов произошел взрыв предположительно газового баллона. Взрыв был такой силы, что защитное обмундирование и значительное расстояние не спасли пожарного от гибели.

— Опытный пожарный, спортсмен, ответственный сотрудник и надежный товарищ, отец четверых детей, он прослужил в пожарной охране 14 лет. Как принципиальный руководитель Максим Колягин пользовался заслуженным уважением коллег-огнеборцев. Он потушил сотни пожаров, спасая жизни людей. Пожарный караул под его руководством занимал призовые места на соревнованиях среди пожарных и спасателей, — отмечено в сообщении.

Главное управление МЧС России по Иркутской области, пожарные и спасатели Прибайкалья выражают соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Семье Максима Колягина будет оказана необходимая помощь и поддержка.


Сотрудник МЧС погиб в Усолье-Сибирском при взрыве на пожаре
19:20
584
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...