Идёт сбор средств на реабилитацию пострадавшего на турнире по самбо в Ангарске подростка

Сбор средств на реабилитацию 16-летнего Эдуарда Саркисяна, получившего тяжелую травму позвоночника, начал благотворительный фонд «Семья Прибайкалья», — сообщает ИА ИрСити со ссылкой на страницу фонда в Facebook.

Подросток из Усть-Илимска получил травму 18 февраля 2018 года на соревнованиях по самбо в Ангарске. Иркутские врачи провели ему несколько операций и установили приобретенный на средства благотворительных фондов кардиостимулятор.

Получить квоту на бесплатную реабилитацию в московский центр доктора Рошаля матери мальчика пока не удалось, поэтому реабилитацию Эдуарда решено было начать в негосударственном центре «Три Сестры», подросток с мамой находится там с 29 мая. Сейчас Эдуард начинает дышать самостоятельно, без аппаратов, принимать пищу и разговаривать, у него появились двигательные реакции плечевого пояса.

Месяц реабилитации обходится в 546 тысяч рублей. Первый месяц помогли оплатить неравнодушные люди, но нужны средства на оплату реабилитации еще за два месяца. Желающие помочь Эдуарду Саркисяну вернуться к нормальной жизни могут обратиться в благотворительный фонд «Семья Прибайкалья».

Ранее Бабр писал:

«Региональный минздрав: система, которая убивает»

«Следователи начали проверку ЧП на соревнованиях в Ангарске, где получил травму 15-летний спортсмен»

«Подростка, пострадавшего на соревнованиях в Ангарске, доставили в Иркутск»

«Состояние подростка, получившего травму позвоночника в Ангарске, оценивают как стабильно тяжелое»

«Трагедия в Ангарске: изнанка иркутского спорта и медицины»

Идёт сбор средств на реабилитацию пострадавшего на турнире по самбо в Ангарске подростка
08:40
479
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...