Лжецелительницы "сняли порчу" с трех пенсионерок в Приангарье за 220 тысяч рублей

24 июня, IrkutskMedia. Сразу три жительницы Иркутской области стали жертвами лжецелительниц за сутки. Они отдали двум аферисткам около 220 тысяч рублей якобы за снятие порчи. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают предполагаемых преступниц. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Первый случай произошел на улице Мира в Иркутске-II. Мошенницы сказали доверчивой пенсионерке, что для снятия с нее порчи, необходимо передать им деньги, завернутые в носок. Так пожилая женщина лишилась 90 тысяч рублей. Еще одна пенсионерка «позолотила ручки» цыганкам в Шелехове. На улице к ней подошли две незнакомки. Одна из них представилась целительницей, а вторая ей подыграла, убедив горожанку в экстрасенсорных способностях подруги. Чтобы «ворожея» избавила ее от порчи, пенсионерка сняла в банкомате 130 тысяч рублей, и вместе с золотыми украшениями, завернутыми в чулок, отдала аферисткам. После всех манипуляций лжецелительница вернула чулок женщине и запретила заглядывать в него до определенного времени, иначе «обряд очищения» пройдет зря. Вернувшись домой, пожилая женщина обнаружила в чулке вместо денег и украшений пожухлые листья.

Другая пожилая жительница Иркутска потеряла 1,5 тысячи рублей. Женщина впустила в свою квартиру незнакомку, которая также пообещала снять с нее сглаз. Для этого нужно было провести ритуал с заворачиванием купюр в бумажный сверток. Вскоре пенсионерка поняла, что ее обманывают. Она вырвала сверток у мошенницы и выгнала из квартиры. Но денег в свертке она так и не нашла.

Обманутые пенсионерки обратились заявлениями в полицию. Сейчас правоохранители разыскивают подозреваемых в мошенничестве.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

14:00
456
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...