В Иркутске нашли инвестора для развития застроенной территории на улице Серафимовича

Иркутск, 24.06.18 (ИА «Телеинформ»), — Вопросы, касающиеся строительства и ремонта различных сооружений на территории Иркутска, обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии думы города по градостроительству, архитектуре и дизайну 22 июня. Также комиссией было одобрено и рекомендовано думе к принятию внесение изменений в муниципальные правовые акты.

Корректировки нормативов градостроительного проектирования связаны с приведением документов в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Комиссией рекомендовано утвердить Положение об отдельных вопросах организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний в области градостроительной деятельности в Иркутске, сообщает пресс-служба думы.

По инициативе депутата Евгения Выговского был рассмотрен вопрос о расселении жителей из аварийных и подлежащих сносу домов №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7 по ул. Серафимовича. Заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Александр Ким отметил, что на этом участке планируется реализовать механизм развития застроенных территорий, инвестор для этого проекта уже есть.

Депутат Юрий Коренев внёс вопрос о выполнении проекта капитального ремонта здания бывшего кинотеатра «Марат». В нем планировалось разместить организацию дополнительного образования, однако, по новым нормативам здание не отвечает требованиям сейсмической безопасности.

Народные избранники также обсудили порядок перевода земель частного сектора из зоны жилой малоэтажной застройки в зону природного ландшафта и одобрили внесение изменений в несколько муниципальных программ, которые будут рассмотрены на заседании думы Иркутска.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

15:36
622
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...