Иркутская область намерена расширять сотрудничество с Китаем

Делегация Всекитайской ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии побывала в Иркутске, где провела серию встреч с представителями власти и бизнеса региона, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сегодня Китай уделяет особое внимание развитию отношений с Россией. В приоритете у нас создание новых совместных проектов именно с Сибирью и Дальним Востоком. И в этом процессе мы не хотим единолично что-то решать, а планируем создавать новое вместе с вами, с учетом ваших пожеланий. По итогам работы мы предоставим отчет в правительство Китая», — приводит пресс-служба слова секретаря ассоциации Ван Сяоцюань.

С 2001 года Китай является лидером среди внешнеторговых партнеров Иркутской области. В 2017 году товарооборот составил $3,9 млрд, увеличившись на 37,5% по сравнению с 2016 годом. Иркутская область планирует расширять свое сотрудничество с Китаем.

Делегация Всекитайской ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии также встретилась в Иркутске с представителями бизнеса.

19:52
501
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...