Владелец СТО по суду выплатит иркутянину стоимость сгоревшего автомобиля

Житель Иркутска в сентябре 2016 года оставил свой автомобиль для ремонта в одной из СТО города.

Через несколько дней на стоянке произошел пожар, в результате которого автомобиль иркутянина полностью сгорел. Установлено, что причиной пожара было замыкание электропроводки автомобиля.

Хозяин машины неоднократно обращался к владельцу СТО с требованием выплатить рыночную стоимость уничтоженного огнем автомобиля, считая, что там не обеспечили его безопасный ремонт и хранение. Но в СТО отказывались признать сам факт приема автомобиля в ремонт, — все находящиеся на ремонте транспортные средства загоняются в боксы, а этот автомобиль стоял на проезжей части, которая не относится к территории станции техобслуживания.

Фото: web2ua.com.

Хозяин автомобиля обратился в суд, факт передачи автомобиля на ремонтные работы подтвердили несколько свидетелей. Свердловский районный суд города Иркутска постановил взыскать с индивидуального предпринимателя в пользу потерпевшего 209 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, одну тысячу рублей в виде компенсации морального вреда, 52500 рублей в виде штрафа за отказ добровольно выполнить требование потребителя и 10 тысяч рублей – на оплату проведенной экспертизы, — сообщается 20 июня на сайте суда.

Владелец СТО по суду выплатит иркутянину стоимость сгоревшего автомобиля
09:12
443
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...