Суд оштрафовал СТО в Иркутске почти на 273 тысячи рублей за сгоревший автомобиль

25 июня, IrkutskMedia. Владелец СТО в Иркутске выплатил клиенту понесенные убытки, моральный вред и штраф на сумму почти 273 тысячи рублей за сгоревший автомобиль. Соответствующий вердикт вынес суд. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Свердловского районного суда.

Клиент обратился в СТО за ремонтом своего автомобиля сентябре 2016 года.

«Автомобиль для ремонта был оставлен на автостоянке мастерской. Буквально через несколько дней на данной стоянке случился пожар, в результате которого, автомобиль истца был полностью уничтожен. Причиной пожара стало замыкание электропроводки машины», — говорится в сообщении.

После чего владелец автомобиля обратился в суд, но индивидуальный предприниматель отрицал вину сотрудников СТО. В результате это подтвердилось показаниями свидетелей и материалами дела.

С индивидуального предпринимателя в пользу истца взыскано: 209 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, компенсация морального вреда — 1 тысяча рублей, за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя штраф в сумме 52,5 тысячи рублей и расходы на проведение экспертизы — 10 тысяч рублей.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

10:16
544
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...