Депутат Тен лоббирует корейский бизнес?

Депутат Госдумы от Иркутской области, член «Единой России» Сергей Тен работает, как эмиссар иностранных держав. Бывает.

21 июня президент Кореи Мун Чжэ Ин выступил перед депутатами Госдумы. Визит носил преимущественно формальный характер и не преследовал иных целей, кроме дипломатических.

Однако главный кореец Иркутской области Сергей Тен увидел в выступлении г-да Чжэ Ина особый смысл. По словам политика, именно Прибайкалье может стать «отчиной площадкой» для «реализации российско-корейских проектов».

Сергей Тен уверен, что «стратегическое расположение» Иркутской области позволяет нашему региону рассчитывать на отдельную роль при налаживании деловых контактов с Кореей.

— Нам есть чему друг у друга поучиться, и на этой почве могут вырасти интересные совместные проекты: в первую очередь, в сфере образования, медицины, транспорта, туризма, торговли, — считает депутат.

Создается отчетливое впечатление, что Сергей Тен и сам заинтересован в скорейшей экспансии корейского бизнеса на территории Иркутской области. Возможно, речь идет о вполне конкретных коммерческих проектах с участием семейного холдинга депутата АО «Труд». Таким образом, следует говорить не о «дружеской дипломатии», но о лоббировании интересов влиятельной азиатской державы. Патриотично.

БАБР следит за развитием событий.

Депутат Тен лоббирует корейский бизнес?
14:32
512
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...