Семьи пострадавших в «Комсомолле» в Иркутске получили выплаты на лечение

1,15 млн рублей выделено из резервного фонда Иркутской области на выплаты детям, пострадавшим в научно-развлекательном центре «Гравитация» в ТРК «Комсомолл» в Иркутске, где 1 июня во время представления с демонстрацией химических опытов произошло возгорание. Деньги уже перечислены родителям: суммы определялись в зависимости от предстоящего лечения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Сейчас главное минимизировать последствия этого страшного происшествия для ребятишек, чтобы они отмечали вместе 1 июня, как второй день рождения. А все взрослые должны сделать соответствующие выводы, — отметил губернатор Сергей Левченко во время посещения детей в ожоговом отделении городской клинической больницы № 3.

Двое пострадавших детей, которым не потребовалось стационарное лечение, по поручению главы региона пройдут реабилитацию в центре «Сосновая горка».

Как писал «Альтаир», при происшествии в «Комсомолле» восемь детей получили термические ожоги первой и второй степеней.

Региональным управлением Следственного комитета России по факту происшествия возбуждено уголовное дело. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина его передали в производство Главного следственного управления Следкома. Свою проверку проводит прокуратура Октябрьского округа Иркутска. Государственный пожарный надзор инициировал внеплановую проверку в отношении собственника «Комсомолла», арендаторов и должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность и проведение эвакуации в ТРК.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


Семьи пострадавших в «Комсомолле» в Иркутске получили выплаты на лечение
16:08
444
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...